Teléfono
Teléfono: 652249228

Inicio

VIII TORNEO NOCTURNO DE AJEDREZ “CIUDAD DE JUMILLA”. FERIA Y FIESTAS 2019

Bases del torneo: Pulse Aquí
Cartel: Versión ImpentaVersión Web

Puedes inscribirte llamando al 652.249.228 (Francisco Javier Sigüenza) o rellenando el siguiente formulario de inscripción.

Lugar de juego: Plaza de Santa María del Arrabal
Link Google Maps: https://goo.gl/maps/Tyr9sRtixz92

nocturno2018Formulario
CERRADO

Listado provisional (por orden de inscripción)

 

Nombre y Apellidos ELO FIDE Procedencia Año
1 José Joaquín Sánchez Fernández 1959 C.A. Coimbra Jumilla 1982
2 Javier Rico Guardiola 1564 C.A. Coimbra Jumilla 2003
3 Álvaro Rico Guardiola C.A. Coimbra Jumilla 2006
4 Javier Rico Mico C.A. Coimbra Jumilla 1974
5 Ángel Tomás Ripoll Jumilla 1996
6 Manuel Burgos Sánchez 1295 Santomera 2002
7 Mario Burgos Olmos 1919 Santomera 1967
8 Antonio Jesús Sarabia Peñalver Abarán 1975
9 Juan José Jiménez Manuel 1652 C.A. Coimbra Jumilla 1971
10 Cristóbal Manuel Jiménez Burgos 1387 Santomera 2005
11 Sergio Molina Molina 1805 C.A. Coimbra Jumilla 1989
12 Roberto Pérez González 1829 C.A. Coimbra Jumilla 1993
13 GM Alfredo Giaccio 2420 Argentina 1970
14 César Cerón Carrión 1844 C.A. Coimbra Jumilla 1988
15 GM Plaskett H. James 2417 Raspeig 1960
16 Mario López Ruiz 1638 Club de Escacs Barberá 2002
17 Juan M. Vicente Navarro 1492 Yecla 1965
18 Juan Vicente Disla 1554 C.A. Coimbra Jumilla 2003
19 Jose Manuel Mendez Martínez 1916 C.A. Cabezo de Torres 1968
20 Alejandro Azorín Ibáñez Yecla 1997
21 CM Ángel Murcia Paredes 2071 C.A. Cabezo de Torres 1967
22 MI Antonio Granero Roca 2354 Ibi 1975
23 Pablo Tarraga Navarro 1963 Almansa 2000
24 Rubén Molina Cano 1730 C.A. Coimbra Jumilla 1994
25 Miguel Donado-Mazarrón Gómez 2078 C.A. Lorca 1995
26 Asensio Sabater Sánchez 2061 C.A. Cabezo de Torres 1962
27 Antonio Villa Turpín Murcia 1978
28 MI Luis María Campos 2373 Alicante 1967
29 Francisco M. Giménez Peral 2075 Enric Valor 1968
30 Miguel Ángel Serrano González 2110 Elche 1974
31 Elena Rodríguez Cánovas 1373 Murcia 2009
32 Iobhar Santos Saura 1644 Los Alcázares 2004
33 José Gil Villascusa 1330 CAM Yeclano 1953
34 MF Iván Hernández Montalvó 2216 Perú 1971
35 Ana Isabel Duran Cerezo 1089 CAC Beniaján 1977
36 Pedro Salmeron Castro 1368 CAC Beniaján 1973
37 Fernando Sabater Hernández 1735 Villena 1970
38 Luis López Menor Villena 1970
39 José David Alarcón García 1550 C.A. Ateneo de Elche 1986

* Este listado se actualiza cada 24 horas. (Última actualización 14/08/2019 18:36:25).
* Cualquier duda técnica puede consultar con el webmaster (José Joaquín Sánchez) al correo electrónico web@ajedrezcoimbra.com o al teléfono 686 889 266.

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies