Teléfono
Teléfono: 652249228

Inicio

VI TORNEO NOCTURNO DE AJEDREZ “CIUDAD DE JUMILLA”. FERIA Y FIESTAS 2017

Bases del torneo: Pulse Aquí

Puedes inscribirte llamando al 652.249.228 (Francisco Javier Sigüenza) o rellenando el siguiente formulario de inscripción.

nocturno2017

Formulario de inscripción
CERRADO

Cartel (versión imprenta): Pulse Aquí
Cartel (versión web): Pulse Aquí

Listado provisional (por orden de inscripción)

Nombre y Apellidos ELO FIDE Procedencia Año
1 José Joaquín Sánchez Fernández 1964 C.A. Coimbra Jumilla 1982
2 Antonio Nadal Tur 1835 A.E. Baleares 1974
3 MF Juan Ramón Galiana Salom 2271 A.E. Baleares 1961
4 José Luis Segura Ariza 2178 A.E. Baleares 1969
5 Juan Manuel Vicente Navarro 1642 C.A. Coimbra Jumilla 1965
6 Juan Vicente Disla C.A. Coimbra Jumilla 2003
7 Kiko Piqueras Guardiola 2056 C.A. Coimbra Jumilla 1998
8 José Antonio Pérez Gandesa 1818 A.E. Baleares 1963
9 Josep Santandreu Tost 1238 A.E. Baleares 1999
10 Martín Santandreu Barquero 1498 A.E. Baleares 1965
11 Iban Lucas Vega 2178 C.A. Coimbra Jumilla 1987
12 Alejandro Castellanos Gómez 2238 C.A. Coimbra Jumilla 1998
13 Pablo Tarraga Navarro 2054 Almansa 2000
14 Santiago Sanchez Gomez C.A. Coimbra Jumilla 1993
15 Pedro Daniel Gonzalez Gomez 1500 C.A. Coimbra Jumilla 1997
16 Juan Sergio Pérez Hernández 1588 C.A. Coimbra Jumilla 1998
17 Diego Pérez Hernández 1421 C.A. Coimbra Jumilla 1995
18 Ernesto Jesus Rico Guardiola 1604 C.A. Coimbra Jumilla 2000
19 José Antonio Tomás Hernández 1320 C.A. Coimbra Jumilla 1974
20 GM James Plaskett 2483 C.E. Raspeig 1960
21 Javier Rico Guardiola 1372 C.A. Coimbra Jumilla 2003
22 Juan José Jiménez Manuel 1637 C.A. Coimbra Jumilla 1971
23 Javier Rico Micó C.A. Coimbra Jumilla 1974
24 Juan Pastor Belda 1588 Alicante 1969
25 MI Antonio Granero Roca 2401 Alicante 1975
26 José Carlos Martínez Bastida 1781 C.A. Skull’s (Hoya del Campo) 2002
27 Domingo Poveda López Jumilla 1997
28 Antonio Palao Morales 1608 C.A. Municipal Yeclano 1951
29 Juan Ignacio Herández Peña 1459 A.E. Baleares 1963
30 Ángeles Gallardo Oliver A.E. Baleares 1967
31 Álvaro Herández Gallardo 1264 A.E. Baleares 2004
32 David Quesada Torregrosa 2021 CDA Lapuerta 1983
33 Pablo Jiménez Ruiz 1863 Casa Ajedrez Murcia 1999
34 Sergio Sánchez Gómez 1349 Coimbra Jumilla 2001
35 Jorge Sánchez Gómez 1324 Coimbra Jumilla 2003
36 Nicolau Roca Barceló 1831 A.E. Baleares 1981
37 José Gil Villaescusa C.A. Municipal Yeclano 1953
38 Antonio Pérez Hernández 1682 Totana 1989
39 David Piqueras Yagüe 1783 Murcia Chess Club 1996
40 Ricardo Rodríguez Moreno 1626 Villena 1973
41 Francisca Martínez Giménez 1561 Villena 1969

* Este listado se actualiza cada 24 horas. (Última actualización 12/08/2017 10:00).
* Cualquier duda técnica puede consultar con el webmaster (José Joaquín Sánchez) al correo electrónico web@ajedrezcoimbra.com

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies