Teléfono
Teléfono: 652249228

Inicio

V Torneo de Ajedrez Nocturno “Ciudad de Jumilla”

Bases del torneo: Pulse Aquí

Puedes inscribirte llamando al 652.249.228 (Francisco Javier Sigüenza) o rellenando el siguiente formulario de inscripción.

nocturno2015

Formulario de inscripción
Cerrado

Cartel (versión imprenta): Pulse Aquí
Cartel (versión web): Pulse Aquí

Listado provisional (por orden de inscripción)

Nombre y Apellidos ELO FIDE Procedencia Año
1 José Joaquín Sánchez Fernández 1900 C.A. Coimbra Jumilla 1982
2 Juan José Reina Fernández (AIM) 1713 C.A. Caravaca 1977
3 Francisco Javier Tomás Alonso 1418 C.A. Coimbra Jumilla 1994
4 Jorge Sánchez Gómez 1246 C.A. Coimbra Jumilla 2003
5 Sergio Sánchez Gómez 1290 C.A. Coimbra Jumilla 2001
6 Javier Rico Guardiola 1296 C.A. Coimbra Jumilla 2003
7 Juan José Jiménez Manuel 1618 C.A. Coimbra Jumilla 1971
8 Antonio Palao Morales 1620 C.A. Municipal Yeclano 1951
9 José Carlos Martínez Bastida 1434 C.A. Skull’s 2002
10 César Cerón Carrión 1855 C.A. Coimbra Jumilla 1988
11 Ibán Lucas Vega 2178 C.A. Coimbra Jumilla 1987
12 Ernesto Jesús Rico Guardiola 1653 C.A. Coimbra Jumilla 2000
13 José Luis Rovira Grimaldos 1547 C.A Excalibur Albacete 1955
14 Santiago Sánchez Gómez C.A. Coimbra Jumilla 1993
15 Francisco Piqueras Guardiola 1868 C.A. Coimbra Jumilla 1998
16 Alejandro Castellanos Gómez 2022 C.A. Coimbra Jumilla 1998
17 Vicente López Picó 1300 Pinoso 1970
18 James Plaskett (GM) 2490 Cartagena 1960
19 Carlos Robledo Sánchez 1512 Enric Valor 2002
20 Sául Robledo Sánchez 1096 Enric Valor 2007
21 Juan Pastor Belda 1676 Alicante 1960
22 Antonio Granero Roca (MI) 2401 C.A. Silla 1975
23 Juan Sergio Pérez Hernández 1590 C.A. Coimbra Jumilla 1998
24 Diego Pérez Hernández 1404 C.A. Coimbra Jumilla 1995
25 Sergio Lara López 2205 CDA Lapuerta 1991
26 José Lara López (MF) 2286 CDA Lapuerta 1986
27 Joaquín Torres Pérez C.A. Coimbra Jumilla 1962
28 José Gil Villascusa 1395 C.A. Municipal Yeclano 1953
29 Juan Antonio López Orenes 1459 C.A.C. Beniaján 1980
30 Hans-Peter Urankar 2153 Alemania 1952
31 Ana Isabel Durán Cerezo 1217 C.A.C. Beniaján 1977
32 Pedro Salmerón Castro 1379 C.A.C. Beniaján 1973
33 Antonio Porlán Miñarro 1748 C.A. Lorca 1999
34 Luis Guerrero Mendez 1642 C.A. Lorca 1999
35 José Lorenzo Sánchez López Cehegín 1979
36 Miguel Donado-Mazarrón Gómez 2141 C.A. Lorca 1995
37 Diego Mauricio Santos Quesada 1478 C.A. Municipal Yeclano 2001
38 José Miguel Abad González 1743 C.A. La Pocha de Archena 1967
39 Juan Vicente Navarro 1642 C.A. Coimbra Jumilla 1965
40 Pedro Daniel González Gómez 1500 C.A. Coimbra Jumilla 1997
41 Jesús Moreno Gilar 1669 C.A. Coimbra Jumilla 1995
42 Pablo Tárraga Navarro 1909 Almansa 2000
43 Vicente Catalán Navarro Cuenca 1989
44 David Piqueras Yagüe 1752 Murcia Chess Club 1996
45 Emilio Sánchez Serrano 1642 C.A. Almansa 2001
46 Slobodan Kovacevic (MI) 2336 Serbia | C.A. Benimodo 1955
47 Carlos Muñoz Galdos 1804 C.A. Lorca 1994
48 Antonio Pérez Hernández 1682 C.A. Totana 1989
49 Francisco José Llamas Guevara 1766 C.A. Lorca 1999
50 Joaquín Pérez Vicente Coimbra Jumilla 1975
51 Elena García Lozano Jumilla 2004

* Este listado se actualiza cada 24 horas. (Última actualización 13/08/2016 12:43).
* Cualquier duda técnica puede consultar con el webmaster (José Joaquín Sánchez) al correo electrónico web@ajedrezcoimbra.com

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR