Teléfono
Teléfono: 652249228

Inicio

IV Torneo de Ajedrez Nocturno “Paseo Poeta Lorenzo Guardiola” – Jumilla 2015

Bases del torneo: Pulse Aquí

Puedes inscribirte llamando al 652.249.228 (Francisco Javier Sigüenza) o rellenando el siguiente formulario de inscripción.

nocturno2015

Formulario de inscripción
CERRADO

Cartel (versión imprenta): Pulse Aquí

Listado provisional (por orden de inscripción)

Nombre y Apellidos ELO FIDE Procedencia Año
1 José Joaquín Sánchez Fernández 1947 Coimbra Jumilla 1982
2 Alejandro Azorín Ibáñez Yecla 1997
3 Roberto Pérez González 1863 Coimbra Jumilla 1993
4 Juan Vicente Disla 1261 Coimbra Jumilla 2003
5 Juan Manuel Vicente Navarro 1627 Coimbra Jumilla 1965
6 Santiago Sánchez Gómez Coimbra Jumilla 1993
7 Sergio Sánchez Gómez 1294 Coimbra Jumilla 2001
8 Jorge Sánchez Gómez 1243 Coimbra Jumilla 2003
9 Antonio Palao Morales 1641 Yecla 1951
10 Javier Rico Guardiola 1305 Coimbra Jumilla 2003
11 Álvaro Rico Guardiola Coimbra Jumilla 2006
12 Ibán Lucas Vega 2203 Coimbra Jumilla 1987
13 Juan Carlos Martínez Payá Coimbra Jumilla 2005
14 Alejandro Castellanos Gómez 2167 Coimbra Jumilla 1998
15 Jorge Rodriguez Perez 2070 C.A. Alcoy 1980
16 Marilo Llopis Cano 1200 C.A. Alcoy 1976
17 José Carlos Martínez Bastida 1565 Club Casajedrez Murcia 2002
18 Diego Santos Quezada 1450 Yecla 2001
19 Francisco Perez Garcia 1351 Yecla 2001
20 Joaquín Torres Pérez Coimbra Jumilla 1962
21 Juan José Jiménez Manuel 1610 Coimbra Jumilla 1971
22 Ernesto Jesus Rico Guardiola 1402 Coimbra Jumilla 2000
23 Pablo Tarraga Navarro 1781 C.A. Almansa 2000
24 Francisco Javier Tomás Alonso 1430 Coimbra Jumilla 1994
25 Daniel Alarcón Olmos 2019 Coimbra Jumilla 1992
26 César Céron Carrión 1858 Coimbra Jumilla 1988
27 Francisco Piqueras Guardiola 1945 Coimbra Jumilla 1998
28 Jesús Salmerón Lucas C.A. Skulls 1959
29 José Poveda Olivares 1226 Coimbra Jumilla 2001
30 Antonio Granero Roca 2397 Alicante 1975
31 Antonio Pérez Cantarero 1341 Alhama de Murcia 1952
32 Antonio Pérez Hernández 1691 Alhama de Murcia 1989
33 Adrián Castillo García 1912 Almansa 1998
34 Pedro José Zambudio Marín 1328 C.A Lorca 2001
35 Hans Peter Urankar 2238 Alemania 1952
36 Emilio Planelles Ortega 1725 Club Ateneo Elche 1954
37 Francisco Escudero López 1588 Club Ateneo Elche 1944
38 Vicente Poveda Jiménez 2064 Coimbra Jumilla 1980
39 Juan Sergio Pérez Hernández 1733 Coimbra Jumilla 1998
40 Diego Pérez Hernández Coimbra Jumilla 1995
41 David Piqueras Yagüe 1783 Murcia Chess Club 1996
42 Beltrán Toledo Vicedo 1671 Nolveda 2000
43 Francisco Manuel Toledo García Nolveda 1967
44 Gustavo Adolfo Ortíz Florez 1764 Dama Roja Valencia 1974
45 José Gil Villascusa 1423 Yecla 1953
46 Pedro Daniel González Gómez 1500 Coimbra Jumilla 1997

* Este listado se actualiza cada 24 horas. (Última actualización 11:00).
* Cualquier duda técnica puede consultar con el webmaster (José Joaquín Sánchez) al 686.889.266 o al correo electrónico web@ajedrezcoimbra.com

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR